২১/০২/২০২৬, ৯:২৩ পূর্বাহ্ণ
24.9 C
Dhaka
২১/০২/২০২৬, ৯:২৩ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

সাজেকে পাহাড় ধসে বন্ধ যান চলাচল, আটকা ৪ শতাধিক পর্যটক

রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক ইউনিয়নের একাধিক স্থানে পাহাড় ধসের ঘটনা ঘটেছে। এতে করে সাজেক ভ্যালি পর্যটনকেন্দ্রের সঙ্গে খাগড়াছড়ির যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। আটকা পড়েছে পর্যটকবাহী যান চলাচল।

বাঘাইছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শিরিন আক্তার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন , গত রাতে (বুধবার) ভারি বর্ষণ হয়েছে। এতে সাজেক-বাঘাইহাট সড়কের নন্দারাম, চাইল্ল্যাতলী ও চম্পকনগর এলাকায় পাহাড়ের মাটি ধসে পড়েছে। নন্দরাম এলাকায় তুলনামূলক বেশি মাটি ধসে পড়েছে। ফায়ার সার্ভিস কাজ শুরু করেছে। তবে নন্দরাম এলাকায় ধসে পড়া মাটির পরিমাণ বেশি হওয়ায় সেটি সরানোর জন্য সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে মাটি সরানোর জন্য ভেকু পাঠানো হচ্ছে। দ্রুত মাটি সরিয়ে কাজ শুরু হবে। যান চলাচল বন্ধ থাকায় সাজেকে আটকা পড়েছে ৪২৫ জন পর্যটক।’

সাজেক ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) চেয়ারম্যান অতুলাল চাকমা বলেন, সড়কের ৩টি স্থানে পাহাড়ের মাটি ধসে পরেছে। সড়কের ওপর বড় বড় পাথর ও গাছপালা উপচে পড়েছে। স্থানীয় মানুষদের মাটি সরানোর কাজে লাগিয়েছি। তবে ভারি যন্ত্রপাতি ও বুলডোজার ছাড়া এসব পাথর গাছপালা সরানো সম্ভব নয়। বিষয়টি উপজেলা প্রশাসনকে অবগত করেছি।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন: রাঙামাটির উক্যছাইং মারমাকে অশ্রু সিক্ত বিদায়

এস/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন