জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) চেয়ারম্যান মো. আব্দুর রহমান খানের কাছে মৌখিকভাবে ক্ষমা চেয়েছেন এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদের ব্যানারে আন্দোলন করা কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।
মঙ্গলবার (৮ জুলাই) বিকেলে এনবিআরের একটি সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করে।
জানা গেছে, সকাল থেকেই এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদের ব্যানারে যারা কলমবিরতি, মার্চ টু এনবিআর এবং শাটডাউন কর্মসূচি পালন করেছেন, তারা দলে দলে এনবিআর চেয়ারম্যানের দফতরে গিয়ে ক্ষমা চেয়েছেন।
ক্ষমা চাওয়া কর্মকর্তা-কর্মচারীর সংখ্যা ২০০ জনের কাছাকাছি বলে জানিয়েছে সূত্রটি।
সূত্র আরও জানায়, এনবিআর চেয়ারম্যান সবাইকে ব্যক্তিগতভাবে ক্ষমা করে দিয়েছেন। তবে আন্দোলনের কারণে রাষ্ট্রের যে ক্ষতি হয়েছে তার ব্যাপারে সরকার সিদ্ধান্ত নেবে বলে ক্ষমাপ্রার্থীদের জানিয়েছেন তিনি।
মে মাসে এনবিআর দুই ভাগ করে রাজস্ব ব্যবস্থাপনা ও রাজস্ব নীতি নামে দুটি স্বতন্ত্র বিভাগ করে অধ্যাদেশ জারির পর তা বাতিলের দাবিতে কলমবিরতিসহ নানা কর্মসূচি দিয়ে আন্দোলনে নামেন এনবিআরের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।
মে মাসে এনবিআর দুই ভাগ করে রাজস্ব ব্যবস্থাপনা ও রাজস্ব নীতি নামে দুটি স্বতন্ত্র বিভাগ করে অধ্যাদেশ জারির পর তা বাতিলের দাবিতে কলমবিরতিসহ নানা কর্মসূচি দিয়ে আন্দোলনে নামেন এনবিআরের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।
পরে ২৯ জুন দেশের শীর্ষস্থানীয় ব্যবসায়ীদের একটি প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠক শেষে এনবিআর চেয়ারম্যানের পদত্যাগ দাবিতে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’সহ সব আন্দোলন কর্মসূচি প্রত্যাহার করে নেয় এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদ।
পড়ুন : আন্দোলন প্রত্যাহার করে কাজে ফিরলেন এনবিআর কর্মকর্তারা


