বিজ্ঞাপন

স্বপ্ন নিয়ে গিয়েছিল বিদেশে, ফিরলেন কফিনবন্দী হয়ে

বাংলাদেশের আসল সম্পদ জনশক্তি। এত এত মানুষ। এত এত স্বপ্ন। আর সেই স্বপ্নের পিছনে ছুটে চলা মানুষগুলো বিদেশের মাটিতে যায় স্বপ্নপূরণ করার জন্য। কিন্তু যখন উল্টো কফিনবন্দী হয়ে ফিরে আসতে হয় দেশের মাটিতে তখন পুরো কষ্ট চলে আসে পরিবারের উপর। নিজেও শেষ হয়, পরিবারও পথে বসে যায়। যে প্রাণোচ্ছল মানুষগুলো একদিন পরিবারের সব দায়িত্ব নিজের কাঁধে তুলে নিয়েছিলেন, আজ সেই মানুষগুলোই নিথর দেহে, কফিনবন্দী হয়ে ফিরলেন নিঝুম দেশে। একদিনেই ৩৪ জন প্রবাসী বাংলাদেশির মরদেহ দেশে পৌঁছানোর এই ঘটনা যেন হাজারো পরিবারের হৃদয়ে এক অপূরণীয় শোকের ভার চাপিয়ে দিল।

শনিবার (১৮ এপ্রিল) সন্ধ্যায় কুয়েত এয়ারলাইনসের একটি বিশেষ চার্টার্ড ফ্লাইটে ৩০ জন প্রবাসীর মরদেহ ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এসে পৌঁছায়।

প্রবাসী কল্যাণ ডেস্কের উপ-পরিচালক শরিফুল ইসলাম এই হৃদয়বিদারক তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন। এর বাইরেও একই দিনে মালয়েশিয়া ও লিবিয়া থেকে আরও চারজন প্রবাসীর মরদেহ পৃথক ফ্লাইটে দেশে আনা হয়।

মধ্যপ্রাচ্যের অস্থির যুদ্ধ পরিস্থিতির কারণে নিয়মিত ফ্লাইটগুলো বারবার বাতিল হওয়ায় এই মরদেহগুলো নির্ধারিত সময়ে দেশে আনা সম্ভব হয়নি। দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর বিশেষ উদ্যোগে চার্টার্ড ফ্লাইটের ব্যবস্থা করে তাদের শেষবারের মতো স্বদেশের মাটিতে ফিরিয়ে আনা হয়েছে। পরিবারের স্বচ্ছলতা ফেরানোর মিছিলে নামা এই যোদ্ধাদের এমন বিদায়ে আজ স্তব্ধ বিমানবন্দর এলাকা এবং শোকাতুর তাদের স্বজনেরা।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : সাগরে এক বছরে ৯০০ রোহিঙ্গা নিখোঁজ

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন