বিজ্ঞাপন

কায়সার কামালের সহযোগিতায় চোখে আলো ফিরলো আরো ৪৭ জন দুঃস্থ মানুষের

আর্তমানবতার সেবায় এবার ৬ষ্ঠ ধাপে বিনামূল্যে ৪৭ জন নারী-পুরুষের চোখের চিকিৎসা করালেন বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির আইন বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার কায়সার কামাল।

বিজ্ঞাপন

সোমবার ময়মনসিংহের ডা. কে জামান বিএনএসবি চক্ষু হাসপাতালে তাদের ছানি অপারেশন করা হয়। তারা নেত্রকোণার দুর্গাপুর উপজেলার বিভিন্ন গ্রামের বাসিন্দা। এর মধ্য দিয়ে মোট ২৫৪ জনের চোখের অপারেশন সম্পন্ন হয়েছে।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশনায় গরীব অসহায় মানুষকে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্পের মাধ্যমে সম্পূর্ণ বিনা খরচে চিকিৎসা দেবার উদ্যোগ নিয়েছেন কায়সার কামাল।

গত ৭ আগস্ট পঞ্চম ধাপে ২৪ জনের, ৪ আগস্ট চতুর্থ ধাপে ৪৬ জনের, ৩০ জুলাই তৃতীয় ধাপে ৪৫ জনের অপারেশন সম্পন্ন হয়। এর আগে ২৩ জুলাই দ্বিতীয় ধাপে ৫০ জন এবং ১৯ জুলাই প্রথম ধাপে ৪২ জন নারী-পুরুষের ছানি অপারেশন করা হয়।

কায়সার কামালের এই মানবিক কর্মযজ্ঞের মাধ্যমে চোখের আলো ফিরে পেয়ে স্বাভাবিক চলাফেরা ও কাজকর্ম করতে পারছেন ছানি অপারেশন সম্পন্ন হওয়া ব্যক্তিরা। নিজ অর্থায়নে এই রোগীদের চক্ষু চিকিৎসা দেবার পাশাপাশি তাদের খাওয়াদাওয়া, ঔষধ,যাতায়াত সহ চিকিৎসা সংক্রান্ত অন্যান্য যাবতীয় খরচও বহন করছেন এই বিএনপি নেতা।

চোখের ছানি অপারেশনের পর আব্দুল আলী বলেন,অনেকদিন ধরেই চোখে ছানি পড়েছিল। আর্থিক সংকটে অপারেশন করতে পারিনি। কায়সার কামালের সহযোগিতায় আমার চোখের অপারেশন হয়েছে। এবার স্বাভাবিক চলাফেরা করতে পারবো।

অপর রোগী ফুলবানু আক্তার বলেন, কায়সার ভাই আমাদের মতো গ্রামের সাধারণ মানুষকে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে চোখের চিকিৎসা করিয়েছেন। তিনি উদ্যোগ না নিলে আমার চোখে আর আলো ফিরতো না।

স্থানীয় সূত্র জানায়,’আর্তমানবতার সেবায় বিএনপি’ এই ভাবনাকে উপজীব্য করে কায়সার কামাল সাধারণ মানুষের জন্য নিবেদিতপ্রাণ হয়ে কাজ করছেন। তার মানবিক উদ্যোগে হতদরিদ্র মানুষের দীর্ঘদিনের কষ্ট দূর হচ্ছে। এ বছরের ফেব্রুয়ারিতে দুর্গাপুর উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে এবং ব্যারিস্টার কায়সার কামালের সার্বিক তত্ত্বাবধানে উপজেলার বাকলজোড়া ইউনিয়নের গুজিরকোণা গ্রামে আয়োজিত ফ্রি মেডিকেল ও চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্পে চিকিৎসা নিতে আসা ৯৩২ জন রোগীর চোখের ছানি অপারেশনের জন্য চূড়ান্ত করা হয়। পরবর্তীতে বিভিন্ন ধাপে রোগীদের চোখের অপারেশন করা হয়।

পড়ুন: চাঁদপুর সিটি কলেজের একাডেমিক স্বীকৃতি স্থগিত করে শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ

দেখুন: মাদকের ঝুঁকি: কোন পথে প্রতিকার – ০১ |

ইম/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন