বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন

মাত্র ১০ মিনিটের বৃষ্টিতে হাটু পানি, ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীসহ পথচারীরা

মাত্র ১০ মিনিটের মাঝারি বৃষ্টিতেই হাটু পরিমাণ পানি জমে চরম দুর্ভোগের সৃষ্টি হয়েছে জয়পুরহাটের কালাই বাসস্ট্যান্ড এলাকায়। শনিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে হওয়া স্বল্প সময়ের বৃষ্টিতে কালাই-ক্ষেতলাল সড়কে সৃষ্টি হয় জলাবদ্ধতা। ড্রেনেজ ব্যবস্থা না থাকায় পানি সরে না গিয়ে দীর্ঘ সময় জমে থাকে সড়কে, যার ফলে দুর্ভোগে পড়ে শিক্ষার্থী, পথচারী ও যানবাহনের চালকেরা।

বিজ্ঞাপন

স্থানীয়রা জানান, পৌরসভার এই গুরুত্বপূর্ণ সড়ক দিয়ে প্রতিদিন হাজারো মানুষ চলাচল করে। কালাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, সরকারি মহিলা কলেজ, ময়েন উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়, মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়সহ বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠান এই সড়কের পাশে। এসএসসি পরীক্ষার্থীদের প্র্যাকটিক্যাল পরীক্ষার দিনেই এমন দুর্ভোগে শিক্ষার্থীরা অতিষ্ঠ হয়ে পড়ে।

কালাই সরকারি ময়েন উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক সাইফুল ইসলাম বলেন, “এই সমস্যা নতুন নয়। বহুবার সংশ্লিষ্টদের জানানো হলেও কার্যকর কোনো ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়নি। আজকেও অনেক শিক্ষার্থীর পোশাক ও জুতা ভিজে গেছে।”

পথচারী ও ব্যবসায়ীদের অভিযোগ, অপরিকল্পিতভাবে ভবন নির্মাণ ও ড্রেনেজ ব্যবস্থার অভাবই এই জলাবদ্ধতার মূল কারণ। ইউনিক লাইব্রেরীর মালিক ছানাউল হক বলেন, “দিন দিন এই এলাকার পরিবেশ বসবাসের অযোগ্য হয়ে উঠছে। সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা ও ময়লা-আবর্জনার ভোগান্তি চরমে পৌঁছে যায়।”

পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী একেএম সাইফুল ইসলাম বলেন, “সমস্যাটি দীর্ঘদিনের। কাজ শুরু করতে গেলে ফুটপাতে বসা ব্যবসায়ীদের বাধার সম্মুখীন হতে হয়। তবে বর্ষার আগেই সমস্যা সমাধানের উদ্যোগ নেওয়া হবে।

পড়ুন: ঝিনাইদহে পৃথকস্থানে বজ্রপাতে দুই কৃষক নিহত

দেখুন:  | রেল দুর্ঘটনা নিয়ে যা বলছেন বিশেষজ্ঞরা |

ইম/

বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন