বিজ্ঞাপন

ইসরায়েলের তেল আবিবে নরওয়ের রাষ্ট্রদূতের বাসভবনে বিস্ফোরণ

ইসরায়েলের তেল আবিবে নরওয়ের রাষ্ট্রদূতের বাসভবনে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।

বিজ্ঞাপন

নরওয়ের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা।

আজ শুক্রবার (২০ জুন) ইউরোপীয় দেশ নরওয়ের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক ইমেইল বিবৃতিতে জানায়, রাতে আমরা দূতাবাসে যোগাযোগ করেছি। এই দুর্ঘটনায় দূতাবাসের কোনো কর্মী আহত হননি। তবে বিবৃতিতে বিস্ফোরণের কারণ জানানো হয়নি।

ইসরায়েলের হিব্রু সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরায়েলের প্রতিবেদনে বলা হয়, নরওয়ের রাষ্ট্রদূতের বাসভবনে একটি গ্রেনেড নিক্ষেপ করা হয়েছিল, যার ফলে ভবনটির ক্ষতি হয়েছে। তবে এ ঘটনায় হতাহতের কোনও খবর পাওয়া যায়নি।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স-এ দেওয়া এক পোস্টে ইসরায়েলের পররাষ্ট্রমন্ত্রী গিদিওন সার জানান, তিনি কিছুক্ষণ আগে নরওয়ের রাষ্ট্রদূত পার এগিল সেলভাগের সঙ্গে কথা বলেছেন। সেলভাগের বাসভবনের আঙিনায় একটি গ্রেনেড ছোড়া হয়েছে। এটি একটি ‘গুরুতর অপরাধ’। 

তবে নরওয়ের পত্রিকা ভিজি জানিয়েছে, নিরাপত্তা পরিস্থিতির কারণে সোমবার (১৬ জুন) থেকে তেল আবিবে অবস্থিত নরওয়ের দূতাবাস বন্ধ ছিল।

এনএ/

দেখুন: ইসরায়েলে ৩৭০ ক্ষে/প/ণা/স্ত্র ছুড়েছে ইরান! 

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন