21.6 C
Dhaka
০৩/০৩/২০২৬, ৫:২০ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

‘এআই’ প্রযুক্তির মাধ্যমে ছবি তৈরি করে অপপ্রচার করছে : কৃষ্ণ নন্দী

খুলনা-১ আসনে জামায়াতের সংসদ সদস্য প্রার্থী কৃষ্ণ নন্দীর কিছু ছবি নিয়ে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে। ওয়ার্ল্ড হিন্দু স্টাগলের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি শিপন কুমার বসুর সঙ্গে মদ্যপানরত অবস্থায় ছবি নিয়ে কড়া সমালোচনার মধ্যে পড়েছেন তিনি। এছাড়া খুলনা-৫ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য নারায়ন চন্দ্র চন্দের সঙ্গে ছবি নিয়েও নানা কথা উঠেছে।

বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) দুপুরে সংবাদ সম্মেলনে এসব বিষয় নিয়ে অবশেষে আনুষ্ঠানিকভাবে মুখ খুলেছেন কৃষ্ণ নন্দী। তিনি অভিযোগ করেন, হিন্দু হয়ে জামায়াতে ইসলামীতে যোগ দেয়ার কারণে তাকে প্রাণনাশের হুমকি দেয়া হচ্ছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আমার কিছু ছবি ‘এআই’ প্রযুক্তির মাধ্যমে তৈরি করে অপপ্রচার করা হচ্ছে।

কৃষ্ণ নন্দী বলেন, আমি বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত (দাকোপ-বটিয়াঘাটা) খুলনা-১ আসনের দাঁড়িপাল্লার প্রার্থী কৃষ্ণ নন্দী ভারতে অবস্থানরত বিতর্কিত ওয়ার্ল্ড হিন্দু নেতা শিপন কুমার বসুর মিথ্যাচার ও অপপ্রচারের প্রতিবাদ জানাচ্ছি। সে একজন ব্লাকমেইলার আন্তর্জাতিক চাঁদাবাজ। সে আমার মোবাইল নম্বর ম্যানেজ করে বিভিন্ন কৌশলে আমার সাথে যোগাযোগ করে আমাকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ এবং জীবননাশের হুমকি দিয়ে বলে আমি হিন্দু হয়ে কেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীতে যোগদান করে হিন্দু ধর্মকে বিতর্কিত করছি।

তিনি বলেন, আমার জনপ্রিয়তায় ঈর্ষানিত হয়ে কিছু স্বার্থান্বেষী শ্রেণীর যোগসাজসে আমার ব্যক্তিগত ইমেজ এবং জনপ্রিয়তা ক্ষুন্ন করার জন্য মিডিয়া ও স্যোসাল মিডিয়ায় মিথ্যাচার সহ বেশ কিছু ছবি ‘এআই’ প্রযুক্তির মাধ্যমে তৈরী করে অপপ্রচার করছে। আমি এসব অপপ্রচারের জোর প্রতিবাদ জানাই। সাথে সাথে এসব অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হওয়ার জন্য দেশবাসীকে অনুরোধ করছি।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : খুলনার নবাগত জেলা প্রশাসকের সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন