বিজ্ঞাপন

তাঁতীদের কম সুদে বেশি ঋণ দেয়া যায় আমরা কাজ করছি : বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম

বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম বলেছেন, যারা তাঁত শিল্পের সাথে কাজ করে আমরা তাদের ট্রেনিং এবং প্রশিক্ষণ দিবো। আধুনিক প্রযুক্তি, উন্নত যন্ত্রপাতি ও প্রশিক্ষণের মাধ্যমে তাঁতিদের দক্ষতা বৃদ্ধি করা হবে। পাশাপাশি উদ্যোক্তাদের সহজ শর্তে ঋণ দেয়া হবে। আরো যাতে কম সুদে বেশি ঋণ দেয়া যায় এ ব্যাপারে আমরা কাজ করছি। বিদেশে যাতে মার্কেট তৈরি করে আমরা রপ্তানী করতে পারি আমাদের পরিকল্পনা রয়েছে।

শনিবার বিকেলে টাঙ্গাইলের বাজিতপুরে তাঁত প্রশিক্ষণ কেন্দ্র এবং বিসিক সেন্টার উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, তাঁতীদের আমরা যেসব আগে সুযোগ দিয়েছি, এ সুযোগ তাঁতীরা খুব একটা পায় না। অনেক সময় মধ্যস্বত্বভোগী আমদানি করে তাঁতীদের নাম মূল্যে দিয়ে বাকিটা তারা বাইরে বিক্রি করে। আমরা সেখানেও সজাগ হচ্ছি। তাঁতীদের জন্য কিভাবে এই সুতা এবং রংয়ের সুবিধা দেয়া যায়।

বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের সচিব উদ্দিন আহমেদ চৌধুরীর ন সভাপতিত্ব বিশেষ অতিথি ছিলেন- প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, তাঁত বোর্ডের চেয়ারম্যান জাকির হোসেন, জেলা প্রশাসক শরীফা হক প্রমুখ।

অনুষ্ঠান শেষে অতিথিরা নবনির্মিত তাঁত প্রশিক্ষণ কেন্দ্র ও বেসিক সেন্টার পরিদর্শন করেন। এ সময় তাঁত মালিক এবং শ্রমিকরা উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : কাশিমপুরে গাছ কেটে রাহাজানির শঙ্কা, আতঙ্কে এলাকাবাসী

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন