চট্টগ্রামের মিরসরাই উপজেলায় সড়ক দুর্ঘটনায় দুই মসজিদের ইমামের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। রবিবার (২ আগস্ট) দুপুর ১২টার দিকে উপজেলার জোরারগঞ্জ ইউনিয়নের চৌধুরীহাট এলাকার পুরাতন ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে মাছবাহী একটি পিকআপের ধাক্কায় তারা নিহত হন।
নিহতরা হলেন উপজেলার ১১ নম্বর মঘাদিয়া ইউনিয়নের দরগাপাড়া এলাকার মৃত খোরশেদ আলমের ছেলে জহির উদ্দিন (৫২) এবং ৬ নম্বর ইছাখালী ইউনিয়নের চরশরৎ এলাকার আব্দুস সালামের ছেলে জয়নাল আবেদীন (৩৫)। তারা দুজনই নিজ নিজ এলাকার মসজিদে ইমাম হিসেবে দায়িত্ব পালন করতেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, জরুরি একটি কাজ শেষ করে মোটরসাইকেলে বাড়ি ফিরছিলেন জহির উদ্দিন ও জয়নাল আবেদীন। পথে চৌধুরীহাট এলাকায় পৌঁছালে বিপরীত দিক থেকে আসা দ্রুতগতির একটি মাছবাহী পিকআপ তাদের মোটরসাইকেলকে সজোরে ধাক্কা দেয়। সংঘর্ষে মোটরসাইকেলটি দুমড়ে-মুচড়ে যায় এবং দুই আরোহী সড়কে ছিটকে পড়ে গুরুতর আহত হন।
দুর্ঘটনার পর স্থানীয়রা দ্রুত তাদের উদ্ধার করে মিরসরাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে জরুরি বিভাগের কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের মৃত ঘোষণা করেন।
মিরসরাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. শাফায়াত হোসেন জানান, দুর্ঘটনায় আহত অবস্থায় দুই ব্যক্তিকে হাসপাতালে আনা হয়েছিল। পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর তাদের মৃত ঘোষণা করা হয় এবং বিষয়টি পুলিশ ও স্বজনদের অবহিত করা হয়েছে।
জোরারগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আব্দুল হালিম বলেন, দুর্ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ হাসপাতালে যায়। মরদেহের সুরতহাল প্রতিবেদন প্রস্তুতসহ প্রয়োজনীয় আইনগত কার্যক্রম চলমান রয়েছে। একই সঙ্গে দুর্ঘটনায় জড়িত মাছবাহী পিকআপটি শনাক্ত করে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নিতে কাজ করছে পুলিশ।
পড়ুন : সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে হাওরে নৌকাডুবি, নিখোঁজ চারজনের মরদেহ উদ্ধার


