বিজ্ঞাপন

আদ্-দ্বীনে ৬ নবজাতকের মৃত্যু : হাসপাতালের প্রতিবেদন জমা, অপেক্ষায় সরকারি তদন্ত রিপোর্ট

ছয় নবজাতকের মৃত্যুর ঘটনায় গঠিত নিজস্ব তদন্ত কমিটির প্রতিবেদন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় ও স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে জমা দিয়েছে আদ্-দ্বীন মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। গতকাল মঙ্গলবার প্রতিবেদনটি জমা দেওয়া হয়। তবে প্রতিবেদনে কী বলা হয়েছে, তা এখনও জানানো হয়নি।

এদিকে আজ (বুধবার) সরকার গঠিত তদন্ত কমিটি তাদের প্রতিবেদন জমা দেওয়ার কথা রয়েছে।

এ বিষয়ে আদ্-দ্বীন ফাউন্ডেশনের এইচ আর পরিচালক তারিকুল ইসলাম মুকুল বলেন, হাসপাতালের পক্ষ থেকে যে তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছিল তা গতকালই সরকারের কাছে জমা দেওয়া হয়েছে। আজ সরকারের করা তদন্ত কমিটির রিপোর্ট প্রকাশ করার কথা, এটি করলে আমরাও প্রেস ব্রিফিং করে আমাদের তদন্ত কমিটির রিপোর্ট সবাইকে জানিয়ে দেব। আপাতত রিপোর্টের বিষয় কিছু বলতে চাচ্ছি না।

যদিও এর আগে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রতিবেদন প্রকাশের উদ্যোগ নিয়েছিল হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। পরে তারা সে সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসে। ওই দিন বিকেলে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন ও স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের যৌথ অভিযানে আদ্-দ্বীন হাসপাতালকে তিন লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

গত ২৭ মে ভোরে আদ্-দ্বীন হাসপাতালে তিন ঘণ্টার মধ্যে ছয় নবজাতকের মৃত্যু হয়। ঘটনার পর মৃত এক নবজাতকের স্বজন রমনা থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। এরপর পুলিশ, স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এবং সিটি করপোরেশনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা হাসপাতালটি পরিদর্শন করেন। স্বাস্থ্যমন্ত্রী হাসপাতাল পরিদর্শন করে বিভিন্ন অসংগতি পেয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন।

পড়ুন : দেশের ৪৯২ উপজেলা হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করা হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন