বিজ্ঞাপন

নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় একটি পোশাক তৈরী কারখানায় বয়লার বিস্ফোরণে ৭ শ্রমিক আহত

নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় একটি রপ্তানীমুখী পোশাক তৈরী কারখানায় বয়লার বিস্ফোরণে ৭জন শ্রমিক আহত হয়েছে। শুক্রবার সকালে পাগলা তালতলা এলাকায় নির্ঝর নীটওয়্যার গার্মেন্টসে এ ঘটনা ঘটে।

বিজ্ঞাপন


আহত শ্রমিকরা হলঃ শাহীন,জাকির হোসেন, ক্লিনার সাবিনা বেগম, মঞ্জু মিয়া, আরিফিন, হৃদয় ও খাদিজা।


শ্রমিকরা জানান, কারখানার বয়লারটি অনেক পুরানো মালিকপক্ষকে জানানো হলেও তারা বিষয়টি এড়িয়ে যায়। সকালে শ্রমিকরা কাজে কর্মরত অবস্থায় বয়লারটি বিকট শব্দে বিস্ফোরণে আগুন লেগে যায়। এতে নারী শ্রমিকসহ ৭জন আহত হয়। তাদের দ্রুত উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করে। পরে উত্তেজিত শ্রমিকরা সড়ক অবরোধ করেন। খবরপেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মালিকপক্ষের সাথে আলোচনা করে আহতদের চিকিৎসার বহনের আশ্বাস দিলে সড়ক অবরোধ প্রত্যাহার করে।


ফতুল্লা মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মাহবুব আলম জানান, আহতদের উদ্ধার করে স্থানীয় ক্লিনিক ও ঢামেকে ভর্তি করা হয়েছে। শ্রমিকদের অনুরোধ শুনলে কারখানায় এমন দূর্ঘটনা ঘটতো না। পরিস্থিতি এখন শান্ত।

পড়ুন- নিউইয়র্ক টাইমসের বিশ্লেষণ: ট্রাম্প কেন বাধ্য হয়ে চুক্তিতে গেলেন

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন