বিজ্ঞাপন

শহীদরা কখনো হারিয়ে যায় না, তারা অমর; আমান উল্লাহ আমান

ঢাকা-২ আসনের সংসদ সদস্য ও সাবেক ডাকসুর ভিপি আমান উল্লাহ আমান বলেছেন, শহীদরা কখনো হারিয়ে যায় না, তারা অমর। তাদের মৃত্যু নেই। যুগে যুগে তারা তাদের কর্মের মধ্য দিয়েই মানুষের হৃদয়ে বেঁচে থাকেন।

বিজ্ঞাপন

রোববার ১৯ জুলাই ছাত্র আন্দোলনের শহীদ রিয়াজের দ্বিতীয় মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে ঘাটারচর শহীদ রিয়াজ চত্বরে তাঁর স্মৃতির প্রতি পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে তিনি এসব কথা বলেন।

আমান উল্লাহ আমান বলেন, প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় জুলাই-আগস্টের আন্দোলনে নিহত শহীদদের স্মৃতি সংরক্ষণের লক্ষ্যে দেশের প্রতিটি জেলা ও উপজেলায় স্মৃতিচিহ্ন স্থাপনের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। তিনি বলেন, এই শহীদদের আত্মত্যাগের মধ্য দিয়েই পরিবর্তনের পথ সুগম হয়েছে। ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধ, ১৯৯০ সালের গণআন্দোলন এবং ২০২৪ সালের আন্দোলন প্রতিটি সংগ্রামের মূল লক্ষ্য ছিল গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা ও রক্ষা করা।

তিনি আরও বলেন, হাজার হাজার ছাত্র-জনতার আন্দোলন ও শহীদদের রক্তের বিনিময়ে দেশে নতুন স্বাধীনতার সূচনা হয়েছে। এই আত্মত্যাগ জাতি কখনো ভুলবে না। গণতন্ত্রের অগ্রযাত্রায় জুলাই ছাত্র-জনতার আন্দোলন চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে।

কেরাণীগঞ্জের উন্নয়ন ও আইনশৃঙ্খলা বিষয়ে তিনি বলেন, কেরাণীগঞ্জে কোনো ধরনের জুলুম-অত্যাচার চলতে দেওয়া হবে না। ভূমিদস্যুদেরও কোনো স্থান হবে না। ঢাকা-২ আসনের কেরাণীগঞ্জকে আমরা একটি শান্তির নীড় হিসেবে গড়ে তুলতে চাই।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ঢাকা জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিস্টার ইরফান ইবনে আমান অমি, কেরাণীগঞ্জ মডেল উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি হাজী মোঃ শামীম হাসান, সহ-সাধারণ সম্পাদক মোঃ মনিরুল হক মনির, বিএনপি নেতা ও সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ শামসুল হক, মোঃ ফিরোজ, মোঃ আলমগীর খান, আবুলসহ স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

পড়ুন : শাপলা চত্বরে হত্যাযজ্ঞ: তদন্ত প্রতিবেদন হাতে পেয়েছে প্রসিকিউশন

সা/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন