বিজ্ঞাপন

দুবাইতে ২০ মিনিটে ৭ বিস্ফোরণ, ভিডিওতে ভয়াবহ চিত্র

সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাইয়ে মাত্র ২০ মিনিটে ৭ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। বুধবার (৫ আগস্ট) ভোরে শহরের দক্ষিণাঞ্চলীয় বন্দর এবং জেবেল আলি শিল্পাঞ্চলে এসব বিস্ফোরণ ঘটে।

বিজ্ঞাপন

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে আকাশজুড়ে ঘন কালো ধোঁয়া ছড়িয়ে পড়তে দেখা গেছে।

ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা মেহর আমিরাতি কর্মকর্তাদের বরাতে জানিয়েছে, মাত্র ২০ মিনিটের মধ্যে অন্তত সাতটি বিস্ফোরণ ঘটে দুবাইয়ে।

বিস্ফোরণের কারণ এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে জানায়নি আমিরাত কর্তৃপক্ষ।

মেহর নিউজের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ঘটনাস্থলের ভিডিও ধারণের অভিযোগে দুজনকে আটক করা হয়েছে। তবে এ বিষয়ে আমিরাতের পক্ষ থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

কয়েকটি ইরাকি সংবাদমাধ্যম দাবি করেছে, যুক্তরাষ্ট্র-ইরান চলমান সংঘাতের মধ্যে ইয়েমেন থেকে সংযুক্ত আরব আমিরাতের দিকে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানো হয়েছে। তবে এই দাবির সত্যতা স্বাধীনভাবে যাচাই করা সম্ভব হয়নি।

এ ছাড়া আমিরাতের সরকারি বা মূলধারার সংবাদমাধ্যমও বিস্ফোরণের কারণ হিসেবে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেনি।

নাসার তাপীয় উপগ্রহচিত্রে জেবেল আলি বন্দরের পাশের একটি গুদাম এলাকায় আগুনের উপস্থিতির ইঙ্গিত পাওয়া গেছে। প্রতিবেদন অনুযায়ী, গুদামটি জ্বালানি সংরক্ষণ ও স্থানান্তরের কাজে ব্যবহৃত হতো।

এসব বিস্ফোরণের ঘটনায় এখন পর্যন্ত হতাহত বা ক্ষয়ক্ষতির কোনো আনুষ্ঠানিক তথ্য প্রকাশ করা হয়নি।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশিত ভিডিওগুলোতে আবাসিক এলাকার কাছাকাছি থেকে কালো ধোঁয়া উড়তে দেখা গেছে।

যুক্তরাষ্ট্র-ইরান সংঘাতের পুরো সময়জুড়েই উচ্চ সতর্কতায় রয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাত। যুক্তরাষ্ট্রের মিত্র দেশ হওয়ায় অতীতেও ইরানের প্রতিশোধমূলক হামলার সম্ভাব্য লক্ষ্য হিসেবে দেশটির নাম আলোচনায় এসেছে।

সূত্র: এনডিটিভি, মেহর নিউজ

পড়ুন : আরেকটি বিপ্লব আসন্ন, দেশবাসীকে প্রস্তুত থাকতে হবে : জামায়াত আমির

সা/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন