মানিকগঞ্জে উল্টো পথে আসা একটি দূরপাল্লার বাসের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী মা ও মেয়ে নিহত হয়েছেন। দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেলটির চালক বাবা গুরুতর আহত হয়েছেন।
শনিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরের দিকে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের শিবালয় উপজেলার টেপড়া বাসস্ট্যান্ড এলাকায় এই সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত ব্যক্তিরা হলেন—টাঙ্গাইল কারাগারের কারারক্ষী আবুল হোসেনের স্ত্রী সোনিয়া বেগম ও তার শিশু কন্যাসন্তান জান্নাত। সোনিয়া শিবালয় উপজেলার জাফরগঞ্জ পয়লা গ্রামের আরফান আলী শেখের মেয়ে।
আহত আবুল হোসেন জানান, সাতদিনের ছুটিতে স্ত্রী ও মেয়েকে নিয়ে শ্বশুরবাড়িতে এসেছিলেন। স্ত্রীর মাস্টার্স ইনকোর্স পরীক্ষা শেষ হওয়ায় শনিবার সকালে পরিবার নিয়ে মোটরসাইকেলে করে কর্মস্থল টাঙ্গাইলের উদ্দেশে রওনা হন। পথে টেপড়া বাসস্ট্যান্ড এলাকায় পৌঁছালে বিপরীত দিক থেকে উল্টো পথে দ্রুতগতিতে আসা ‘গোল্ডেন লাইন পরিবহনে’র একটি বাস তাদের মোটরসাইকেলকে সজোরে ধাক্কা দেয়। এতে কোল থেকে শিশুসন্তানসহ সোনিয়া মহাসড়কে ছিটকে পড়েন এবং বাসের আঘাতে মা-মেয়ে গুরুতর আহত হন। পরে তাদের উদ্ধার করে শিবালয় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক সোনিয়াকে মৃত ঘোষণা করেন। চিকিৎসাধীন অবস্থায় কিছুক্ষণ পর শিশু জান্নাতও মারা যায়।
বরংগাইল হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ হারুন অর রশিদ জানান, দুর্ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠায়। দুর্ঘটনাকবলিত গোল্ডেন লাইন পরিবহনের বাসটি উথলী এলাকা থেকে আটক করে থানায় নেওয়া হয়েছে। তবে বাসের চালক ও সহকারী পালিয়ে গেছেন। এ ঘটনায় আইনি ব্যবস্থা ও মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
পড়ুন : বিশ্ব নদী দিবসে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় তিতাস নদীতে বর্ণাঢ্য নৌ র্যালি


